Martes, Junio 27, 2017
   
TEXT_SIZE
  • A
  • A
  • A

UDL 2014/ Vale todo.

En un choque duro, friccionado y con mucha pierna fuerte Atlético se trajo un empate desde Aranguren...

UDL 2014/ SUB 23: Mucho para corregir.

No tuvo un buen partido la sub 23 y terminó cayendo por 2 a 1 con Cultural de Aranguren.

UDL 2014. Sub 23 al día

Cumplimos y actualizamos los resultados y posiciones en Sub 23 donde el rojo con el triunfo del...

UDL 2014/ Derrota en casa.

  Los de barrio oriental tuvieron el primer revés como local en este torneo cayendo ante Peñarol...

UDL 2014/ SUB 23: Triunfo y liderato.

El rojo merced a un buen rendimiento pudo dar cuenta de Peñarol (5-2) y comparte la cima de la tabla...

  • UDL 2014/ Vale todo.

    Lunes, 01 de Septiembre de 2014 16:33
  • UDL 2014/ SUB 23: Mucho para corregir.

    Lunes, 01 de Septiembre de 2014 14:49
  • UDL 2014. Sub 23 al día

    Martes, 26 de Agosto de 2014 16:55
  • UDL 2014/ Derrota en casa.

    Lunes, 25 de Agosto de 2014 16:45
  • UDL 2014/ SUB 23: Triunfo y liderato.

    Lunes, 25 de Agosto de 2014 15:12

UDL 2014/ 2° Fecha: Lo que viene, lo que viene.

Tras la apertura del torneo, se viene la segunda fecha donde resalta el derby de Maciá que se jugará en la Catedral de Barrio Oriental a partir de las 14 hs.

ROJITO

 

Acá están los resultados y posiciones tras la disputa integra de la jornada inaugural, también esta toda la programación de la segunda fecha.

PRIMERA DIVISIÓN

RESULTADOS:

 

 

LIBERTAD 3 - FERRO NOGOYA 0

ROMA 0 - ATL. LUCAS 1

25 DE MAYO 7 - 9 DE JULIO 1

UNION SOLENSE 2 - NOBLEZA 3

SIRIO LIBANES 1 - CULT. ARANGUREN 0

SPORTIVO PEÑAROL 1 – DEPORTIVO 0

MARTIN FIERRO 2 - LA ACADEMIA 1

FERRO MANSILLA 1 - ATLETICO MACIA 0

CULT. HERNANDEZ 1 - ATLETICO TALA 1

 

POSICIONES

ZONA A

               

EQUIPO

PTS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

25 de Mayo

3

1

1

0

0

7

1

6

Libertad

3

1

1

0

0

3

0

3

Atlético Lucas González

3

1

1

0

0

1

0

1

Nobleza

3

1

1

0

0

3

2

1

Ferrocarril Nogoyá

0

1

0

0

1

0

3

-3

Roma

0

1

0

0

1

0

1

-1

9 de Julio

0

1

0

0

1

1

7

-6

Unión Solense

0

1

0

0

1

2

3

-1

Betbeder

0

0

0

0

0

0

0

0

                 
                 

ZONA B

               

EQUIPO

PTS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

Martín Fierro

3

1

1

-

-

2

1

1

Ferro Mansilla

3

1

1

-

-

1

0

1

Peñarol

3

1

1

-

-

1

0

1

Sirio

3

1

1

-

-

1

0

1

Atlético Tala

1

1

-

1

-

1

1

0

Cult. Hernandez

1

1

-

1

-

1

1

0

La Academia

0

1

-

-

1

1

2

-1

Deportivo Nogoyá

0

1

-

-

1

0

1

-1

Atlético Maciá

0

1

-

-

1

0

1

-1

Cult. Aranguren

0

1

-

-

1

0

1

-1

 

SUB 23

RESULTADOS

LIBERTAD 2 - FERRO NOGOYA 4

ROMA 2 - ATL. LUCAS 2

25 DE MAYO 4 - 9 DE JULIO 4

UNION SOLENSE 0 – NOBLEZA 2

SIRIO LIBANES 2 – CULT. ARANGUREN 0

SPORTIVO PEÑAROL 0 - DEPORTIVO 1

MARTIN FIERRO 2 - LA ACADEMIA 2

FERROCARRIL MANSILLA 0 - ATLETICO MACIA 1

CULTURAL HERNANDEZ 1 - ATLETICO TALA 0

LIBRE: BETBEDER

POSICIONES

ZONA A

               

EQUIPO

PTS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

Ferrocarril Nogoyá

3

1

1

0

0

4

2

2

Nobleza

3

1

1

0

0

2

0

2

Roma

1

1

0

1

0

2

2

0

Atlético Lucas González

1

1

0

1

0

2

2

0

25 de Mayo

1

1

0

1

0

4

4

0

9 de Julio

1

1

0

1

0

4

4

0

Libertad

0

1

0

0

1

2

4

-2

Unión Solense

0

1

0

0

1

0

2

-2

Betbeder

0

0

0

0

0

0

0

0

                 
                 

ZONA B

               

EQUIPO

PTS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

Sirio Libanés

3

1

1

0

0

2

0

2

Deportivo Nogoyá

3

1

1

0

0

1

0

1

Atlético Macia

3

1

1

0

0

1

0

1

Cultural Hernandez

3

1

1

0

0

1

0

1

Martín Fierro

1

1

0

1

0

2

2

0

La Academia

1

1

0

1

0

2

2

0

Cultural Aranguren

0

1

0

0

1

0

2

-2

Sportivo Peñarol

0

1

0

0

1

0

1

-1

Ferrocarril San Lorenzo

0

1

0

0

1

0

1

-1

Atlético Tala

0

1

0

0

1

0

1

-1

 

Se viene la segunda fecha

NOBLEZA vs LIBERTAD

Cancha: Polideportivo Municipal Ramirez

Terna arbitral: Hernandez Sergio

 

FERROCARRIL NOGOYA vs 25 DE MAYO

Cancha: Ferrocarril

Terna arbitral: Estrada José Luís

 

9 DE JULIO vs ROMA RAMIREZ

Cancha: 25 de Mayo

Terna arbitral: Barrera Javier

 

ATL. LUCAS GONZÁLEZ vs BETBEDER

Cancha: Atl. Lucas González

Terna arbitral: Leiva Hugo

 

CULTURAL HERNANDEZ vs SIRIO LIBANES

Cancha: Polideportivo Municipal Hernandez

Terna arbitral: Arín Cristian

 

ATLETICO TALA vs FERROCARRIL MANSILLA

Cancha: Atlético Tala

Terna arbitral: Izaguirre Hector

 

ATLETICO MACIA vs MARTIN FIERRO

Cancha: Atlético Macia

Terna arbitral: Granados Luís

 

LA ACADEMIA vs SPORTIVO PEÑAROL

Cancha: La Academia

Terna arbitral: Concettoni Fabián

 

DEPORTIVO NOGOYA vs CULTURAL ARANGUREN

Cancha:

Terna arbitral: López José

Comentarios
Añadir nuevo
IMPORTANTE: Los comentarios publicados son de exclusiva responsabilidad de sus autores. la página se reserva el derecho de eliminar aquellos comentarios injuriantes, discriminadores o contrarios a las leyes de la República Argentina.
Escribir comentario
Nombre:
Email:
 
Título:
:angry::0:confused::cheer:B):evil::silly::dry::lol::kiss::D:pinch:
:(:shock::X:side::):P:unsure::woohoo::huh::whistle:;):s
:!::?::idea::arrow:
Por favor introduce el código anti-spam que puedes leer en la imagen.

!joomlacomment 4.0 Copyright (C) 2009 Compojoom.com . All rights reserved."

El Tiempo

| | |
Mar Mie Jue

Boletín

Suscribite a nuesto boletin


¿Acepta HTML?

Noticias de Futbol

Agenda Semanal

Lunes

Entrenamientos

18:00 a 19:00 Hs: Categorías 2000 - 2001

19:00 a 20:30Hs: Categorías 96 - 97 – 98 - 99

Martes

Entrenamientos

16:30 a 17:00 Hs: 2004-05-06

17:00 a 18:00 Hs: 2002-03

18:00 a 19:00 Hs: 2000-01

19:00 a 20:30 Hs: 96-97-98-99

20:30 a 22:00 Hs: Primera-Reserva

Reunión Comisión Directiva

20:00 a 22:00 Hs: En sede Social

Miércoles

Entrenamientos

20:00 a 22:00 Hs: Primera y Reserva

Jueves

Entrenamientos

16:30 a 17:00 Hs: Categoría 2004–05-06

17:00 a 18:00 Hs: Categoría 2002 - 03

18:00 a 19:00 Hs: Categoría 2000 – 01

19:00 a 20:30 Hs: Categoría 96-97-98-99

Viernes

Entrenamientos

18:00 a 19:00 Hs: Categorías 96-97-98

20:00 a 22:00 Hs: Primera-Reserva

Sábado

Inferiores:

Visitamos a Atlético Tala en Categoría 2000.

 

Domingo

Descanso

 

Proximo Partido


Proximamente...

Ultimos Videos

PLANETA ROJOArranco el programa del CAM!!! Presentación y primer bloque. Video: Telema Noticias

Ultimos Resultados

Union Regional Tala - Nogoya
9.
Jornada
10.
Jornada
CAT - USO 2:2
SPT - ACA 1:0
CAM - MFI 0:0
ACA - CAM 1:1
MFI - USO 3:1
CAT - SPT 1:1

Quien esta en Línea?

Tenemos 48 invitados conectado

Contador de Visitas

Top 20:
Argentina flag 25%Argentina (30654)
Estados Unidos de Norteamérica flag 2%Estados Unidos de Norteamérica (3069)
Alemania flag <1%Alemania (897)
Francia flag <1%Francia (252)
España flag <1%España (138)
Suiza flag <1%Suiza (138)
Mexico flag <1%Mexico (97)
Federación Rusa flag <1%Federación Rusa (94)
Israel flag <1%Israel (88)
Uruguay flag <1%Uruguay (71)
Brasil flag <1%Brasil (69)
Reino Unido flag <1%Reino Unido (63)
Holanda flag <1%Holanda (61)
Luxemburgo flag <1%Luxemburgo (43)
Ucrania flag <1%Ucrania (37)
Islandia flag <1%Islandia (34)
Taiwan flag <1%Taiwan (33)
Lituania flag <1%Lituania (31)
China flag <1%China (28)
Colombia flag <1%Colombia (28)
124305 Visitas desde 75 países

Diseñado por